• Maison/villa
  • Vente

MAISON DE BOURG 3 CHAMBRES

Saint-Ouen-en-Belin
140 000€

Description

MAISON DE BOURG 3 CHAMBRES
DEMETIS IMMO, Agence Rive Droite, vous propose en exclusivité en plein coeur de la commune de Saint-Ouen, à proximité d’Ecommoy, cette charmante maison de 1650.
Vous entrez directement sur une grande pièce de vie avec cuisine ouverte et aménagée, puis on retrouve une chambre en rez-de -chaussée, un couloir desservant un coin buanderie avec WC et une salle de bains.
Le palier de l’étage peut se transformer en bureau, et dispose de deux chambres et un WC indépendant.
La maison propose également d’une terrasse, d’un jardin et d’une dependance avec cave et espaces de rangement et stockage.

Cette maison représente une belle opportunité en plein coeur du village, alliant calme et praticité.

N’attendez plus pour venir découvrir tout le potentiel de cette maison !

Votre Conseiller Immobilier
Thomas DESNOS
06.29.13.71.12

Résumé

  • Type Maison/villa
  • Chambres 3
  • Salle de bains 1
  • Surface 95.7 m²
  • Terrain 441 m²
  • Prix 140,000€

Détails

  • Référence 000967
  • Prix 140 000€
  • Prix hors honoraires 129 630€
  • Pourcentage honoraires 8.00%
  • Charges honoraires Acquéreur
  • Année de construction 1650
  • Nombre d'étages 1
  • Chauffage Individuel électrique radiateur
  • Cuisine Américaine

Diagnostic énergétique du bien

Diagnostic de performance énergétique

DPE blank Consommations non exploitables
GES blank Consommations non exploitables